blank

В Башкирии в День семьи, любви и верности супруги Ахметшины отметили бриллиантовую свадьбу

Супруги Раиль и Назира Ахметшины из деревни Чулпан Благоварского района Башкортостана на днях отметили 60-летие совместной жизни.

Поздравить юбиляров с бриллиантовой свадьбой в День семьи, любви и верности пришла главный специалист Башкирского историко-культурного центра «Сарайлы» имени Канзафар-бия Гульфира Ахметшина. Она поздравила ветеранов семейной жизни со славным юбилеем, вручила цветы и подарки.

«60 лет совместной жизни – это воистину великий срок, который пара прожила бок о бок. Когда входишь в дом, где живут юбиляры супружеской жизни Раиль и Назира Ахметшины, понимаешь: здесь живет счастье. Рука об руку они прошли немалый жизненный путь, проверенный временем и любовью, их крепкий союз выдержал все невзгоды и жизненные трудности», — рассказала «Башинформу» Гульфира Ахметшина.

Назира работала дояркой, Раиль заведовал фермой. Сейчас супруги Ахметшины — на заслуженном отдыхе, счастливые дедушка и бабушка для 12 внуков и внучек, прадедушка и прабабушка для 8 правнуков и правнучек.

Юбиляров в этот день радовало музыкальное поздравление старшего сына Равиля и внука Ильназа, которые сыграли для них народные мелодии на гармони и баяне. Раиль абый тоже не сдержался, взял в руки «старого друга», и получилось отличное трио музыкантов.

«Заветной мечтой моего отца было желание научить играть на гармошке своих внуков. И его мечта сбылась», — говорит с улыбкой Равиль.

За чашкой чая «молодожены» с удовольствием поделились секретами семейного счастья, основой которого служит любовь, взаимопонимание и умение прощать.

Источник: ИА Башинформ

blank