blank

В Балтачевском районе издана книга о фольклоре мишар

На днях в Балтачевском районе была опубликована очередная книга краеведа, писателя, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Ханиса Хазимова. Это уже четвертая по счету его изданная работа. В новой книге собран большой материал о людях, внесших своим самоотверженным трудом значительный вклад в историю Балтачевского района. Описаны все их заслуги и трудовые биографии. Книга — увековечит имена простых, скромных, трудолюбивых людей.

– Также в книге имеются бесценные материалы о фольклоре и языковых особенностях мишар, проживающих в нашем районе. Они сами по себе являются большой исследовательской работой нашего языковеда, краеведа, фольклориста, учителя-пенсионера, отличника народного просвещения Российской Федерации Фазылова Магдана Нагимовича, – рассказывает старший специалист Мишарского историко-культурного центра Айдар Сираев. – Ханис Ситдикович любезно предоставил один экземпляр своей книги музею Мишарского историко-культурного центра, за что мы безмерно благодарны ему.

Символично, что книга была издана накануне его 70-летнего юбилея.
«Поздравляем вас, Ханис Ситдикович, с днём рождения и ярким юбилеем! Желаем вам доброго здоровья и многих лет счастливой жизни в окружении любящих вас родных и близких! Искренне верим, что ваша исследовательская работа будет и впредь радовать нас новыми открытиями в истории народа!» – передают жители района ученому.

 

blank