blank

Участники Арт-фестиваля «Без границ» учились гончарному делу у украинских мастеров

Накануне в парке “Юбилейный” села Новая Отрадовка собрались все активные и инициативные сообщества Стерлитамакского района на ярмарку сообществ – «Арт-фестиваль «Без границ».

На ярмарке были представлены площадки более 25 сообществ. Каждый гость ярмарки мог окунуться в мир народной культуры, принять участие на мастер-классах, соревноваться в различных видах спорта, познакомиться с волонтёрскими и патриотическими сообществами.

Украинский историко-культурный центр принял участие в арт-фестивале ремёсел. На прошлогодней ярмарке филиал Дома дружбы народов провел успешный мастер-класс по росписи деревянных изделий национальным орнаментом. В этом году участники фестиваля любовались выставкой глиняных изделий от украинских ремесленников. Они также с удовольствием прошли мастер-класс активистки центра Екатерины Красновой по изготовлению этих изделий на гончарном круге.

На протяжении всей ярмарки сообщества соревновались между собой и старались привлечь к себе как можно больше гостей. Они в свою очередь благодарили их специальными “жетонами”. В завершении ярмарки были выявлены ТОП-3 сообществ Стерлитамакского района.

Отметим, ярмарка «Арт-фестиваль “Без границ” стала победителем в конкурсе «Ярмарка сообществ»  и получила ресурсную поддержку от фонда социального, культурного и экономического развития Уфы в рамках проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив, реализуемого с использованием средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ  и при софинансировании Фонда президентских грантов.

blank