blank

ТВОРЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ САМОДЕЯТЕЛЬНЫХ АВТОРОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «ПЕСЕННЫЙ РОДНИК МИШКИНСКОЙ ЗЕМЛИ»

В рамках празднования Всемирного дня поэзии 23 марта в Марийском историко-культурном центре прошел творческий концерт самодеятельных авторов-исполнителей. Название концерта – соответствующее: «Мишкан кундемын муро памашыже» («Песенный родник Мишкинской земли»). Подобный концерт в Мишкино уже организуется второй раз. Впервые его организовал и провел заслуженный работник культуры РБ и Респ. Марий Эл Валерий Садретдинов. Многие его знают именно как автора и исполнителя марийских песен. Мы же, подхватили эстафету проведения подобного мероприятия и планируем его проводить с таким же названием и в будущем. Мишкинская земля всегда была богата на творческих людей: писателей, поэтов, композиторов, ученых. Наш концерт очередной раз доказал это. Потому как на нашем творческом вечере были не только всем известные авторы и исполнители марийских песен, но также и молодые и начинающие исполнители. Украшением вечера стал детский образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (рук. Марина Яшкина) с марийской постановкой «Ой, луй модеш» («Ой, куница как играет») и народный ансамбль марийской песни «МуроЭм» (рук. Алексей Ибулаев) с песней «Авамын семже». Автор песни – участница ансамбля.

Ну и конечно же, наши авторы-исполнители: Валерий Садретдинов, Руслан Янситов, Арсений Андреев, дуэт Игоря Васильева и Савелия Апаляева, Алексей Ибулаев, Светлана Салиева, Галина Баширова, Тамара Изибаева.

Ангелина Байметова, зритель:
«Рада, что пришла на этот замечательный концерт. Не ожидала такого позитива. Довольна. Пожалела, что не пришла в марийском платье!»

Динара Васильева, методист Марийского ИКЦ

blank