blank

Торжественный митинг, бессмертный полк, посвященные Дню Победы

Торжественный митинг, бессмертный полк, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.

Великая Отечественная война стала важнейшим событием ушедшего столетия, но память о самом светлом, радостном и таком долгожданном дне Великой Победы, не исчезает.
8 мая  у обелиска села Красный Яр состоялся торжественный митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этот День мы отдали почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!
Мероприятие началось с шествия Бессмертного полка от Социально-культурного центра Красный Яр до обелиска и возложением венков и цветов.
С приветственным словом к жителям обратились Глава сельского поселения Дмитрий Зубаиров, директор Средней общеобразовательной школы села Красный Яр Гузель Зубаирова, председатель Совета ветеранов Лариса Сабурова.
Далее мероприятие продолжилось на территории Дом-музея 25-ой Чапаевской дивизии, где всех гостей ждала полевая каша и песни военных лет, в исполнении вокального ансамбля “Мелодия души” и Максима Беляева .

Участники мероприятия с удовольствием подпевали артистам всеми любимые песни и станцевали “Вальс Победы”.
Цель: создать условия для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне, развивать интерес обучающихся к историческому прошлому нашей страны.

blank