blank

Стартовал конкурс социальных видеороликов «НОВЫЙ ВЗГЛЯД на башкирский язык»

Стартовал конкурс социальных видеороликов «Башҡорт теленә ЯҢЫ ҠАРАШ» — «НОВЫЙ ВЗГЛЯД на башкирский язык». Конкурс направлен на развитие башкирского языка в социальных сетях. К участию приглашаются все желающие, без возрастных и гендерных ограничений.

Организаторы конкурса — Фонд по сохранению и развитию башкирского языка, Управление национального образования Министерства образования Республики Башкортостан и Министерство культуры Республики Башкортостан. Цель конкурса — привлечение внимания общества к проблеме изучения родного (башкирского) языка в век технологий и интернета.

Призовой фонд:

1 место — Apple iPhone 11

2 место — Ноутбук

3 место — Планшет

Приз зрительских симпатий — стабилизатор для смартфона. Приз зрительских симпатий будет определяться посредством голосования в социальных сетях.

Требования к видеороликам: продолжительность ролика – от 15 до 60 секунд, горизонтальная съемка, AVCHD, AVI, MOV, MPEG-2 или MPEG-4, минимальное разрешение не менее 1280 x 720 для соотношения сторон 16:9 и не менее 640 x 480 для соотношения сторон 4:3. Любые тексты и озвучка должны быть на башкирском языке (если на русском языке, то сопровождается субтитрами на башкирском). В начале, либо в финале ролика должен использоваться логотип Фонда по сохранению и развитию башкирского языка.

blank