blank

Стартовал IV Межрегиональный конкурс «Язык предков»

С 18 января по 24 февраля пройдет прием заявок на участие в IV Межрегиональном конкурсе «Язык предков».

Мероприятие, посвященное Международному Дню родного языка, направлено на популяризацию родных языков народов России. Работы, присланные на участие в конкурсе, должны отражать любовь к Родине, родному языку и традициям народа.

Фонд поддержки родных языков с 2019 года проводит этот конкурс в ежегодном формате. За три года в нем участвовали около 2 тысяч детей и молодежи из разных уголков страны.

Из-за пандемии коронавируса, в этом году оргкомитет принял решение о проведении конкурса дистанционно. Прием работ длится до 24 февраля включительно.

В конкурсе могут участвовать воспитанники детских садов, ученики школ всех видов, студенты учебных заведений, творческие коллективы, как малые, так и большие, студии, кружки художественной самодеятельности и учителя родных языков, включая русский язык.

 

Приглашаем принять участие в конкурсе «Язык предков»

С 18 января по 24 февраля пройдет прием заявок на участие в IV Межрегиональном конкурсе «Язык предков». Он посвящен Международному Дню родного языка и направленна популяризацию родных языков народов России. В конкурсе могут принять участие воспитанники детских садов, ученики школ всех видов, студенты учебных заведений, творческие коллективы, как малые, так и большие, студии, кружки художественной самодеятельности и учителя родных языков, включая русский язык.

 

Подробнее: 2022 01 20 положение о конкурсе ЯЗЫК ПРЕДКОВ

blank