blank

Марийская традиционная сигнальная труба попала в число финалистов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» — Приволжье 2021

595 изделий из 12 регионов приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа. По итогам дистанционной оценки всех заявок членами Экспертного совета конкурса сформирован список туристических сувениров, которые будут представлены в финале 22-23 октября в Перми.

Из Республики Башкортостан в этом году заявлено 171 изделие по различным номинациям. Это самый большой показатель по регионам. В числе финалистов представлена и работа главного специалиста филиала Дома дружбы народов РБ – марийского историко-культурного центра Алексея Ибулаева.

«На суд экспертов я представил первый в мире сотовый телефон – марийскую традиционную сигнальную трубу», – рассказал Алексей Васильевич.

С полным списком финалистов, а это 453 изделия из 12 регионов Приволжья, можно ознакомиться на сайте https://russiasuvenir.ru/news/3967/. В Перми эксперты определят 3 победителей окружного этапа, которые получат право на участие в общенациональном финале.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. Организаторами являются Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, ГБУ ПК «Центр развития туризма», ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

blank