blank

Совет рода минцев определил планы на будущее

Подводя итоги работы V Йыйына Минцев,  Совет рода   в офисе Всемирного Курултая башкир провел расширенное заседание. Аксакалы рода подвели итоги йыйына и определили планы на будущее.
Председатель Совета Ахнаф Тимербулатов подчеркнул, что йыйын прошел на высоком организационном  уровне.

– Йыйын возник в древности, как орган родоплеменного самоуправления общины, в функции которого входило решение вопросов войны и мира, уточнения границ родоплеменных территорий, порядка перекочевок, улаживания мирным путем межродовых трений, споров. Позднее на йыйынах также решались земельные вопросы, распределялись сенокосные угодья и летние пастбища. И так V Йыйын рода минцев  превзошел все наши ожидания. Мы смогли собрать всех единомышленников,  поставить цели и задачи для дальнейшей работы. Уверен, что и в дальнейшем уделим  много внимания процветанию нашего рода и нашей республики  — сказал Ахнаф Давлетьярович.
В ходе заседания были вручены награды  активистам, внесшим достойный вклад в развитие башкирского народа. Глава Дурасовского сельского поселения  Чишминского района  Фаниль Заманов был удостоен высшей награды Всемирного курултая башкир медалью “Ал да нур сәс халҡыңа!”.
-Наше будущее в руках   молодежи. Вот почему нужно побольше  вовлекать в свои ряды умных, энергичных, творческих, созидательных  молодых людей.  Аксакалы, шагая в ногу с ними, могут передавать эстафету в надежные руки,-сказала на заседание главный специалист БИКЦ “Сарайлы”  имени Канзафар-бия Гульфира Ахметшина.

#дднрб #икц #бикцсарайлыимениканзафарбия #родминцев #заседание

blank