blank

Сотрудники БИКЦ “Темясово” провели информационный час, посвящённый ко дню Конституции Республики Башкортостан

24 декабря республика отмечает свой государственный праздник – День Конституции Республики Башкортостан.

Это одна из важнейших дат в истории Республики Башкортостан. В этот день был принят основной закон, который определил основы правового демократического государства и развития Республики.

23 декабря  в средней школе с. Темясово провели информационный час для учащихся 5 классов, посвящённый ко дню Конституции Республики Башкортостан.

Целью данного мероприятия было формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Республики Башкортостан, воспитание чувства уважения, гордости и патриотизма, расширение кругозора.

Методист БИКЦ “Темясово” Баязитова Ямиля  рассказала, что такое Конституция, когда она была принята, сколько раз изменялась и что она провозглашает. После ознакомления с теоретической частью учеников ожидала игра – викторина Что? Где? Когда? Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины, продемонстрировав неплохие познания. В конце викторины нарисовали флаг нашей Родины.

Важным результатом таких мероприятий является понимание того, насколько важна Конституция для государства и как важно не только знать, но и соблюдать законы, что нужно расти достойными гражданами своей Родины.

blank