blank

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА “РУССКОЕ СЛОВО”

23 сентября в Русской избе при русском историко-культурном центре “Красный Яр” состоялось первое в этом учебном году заседание клуба “Русское слово”, в рамках которого состоялась церемония приема учащихся 5-го класса МОБУ СОШ с. Красный Яр в члены клуба. Вниманию ребят был представлен фильм “Русские Башкортостана”, в ходе просмотра которого они познакомились с работой историко-культурных центров республики, а также узнали о том, чем же будут заниматься, став членами клуба “Русское слово”. А занятий в клубе будет, действительно, очень много. Это занятия, посвященные юбилейным датам известных деятелей Республики Башкортостан, русских писателей и поэтов, фольклорные праздники и посиделки, посвященные русским православным и обрядовым праздникам, это и этнографические туры в другие историко-культурные центры нашей республики. В этот раз методист русского ИКЦ Алена Шамсутдинова подготовила на заседание клуба для ребят программу, посвященную 100-летию со дня рождения башкирского летчика, дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. В ходе заседания ребята познакомились с жизнью легендарного лётчика, посмотрели фильм “Лётчики Великой Отечественной войны – Муса Гайсинович Гареев”. После просмотра фильма ребята с интересом ответили на вопросы викторины.
Классный руководитель , учитель русского языка и литературы, Согдиана Кахрамоновна Бердинская подчеркнула важность и необходимость дальнейшего взаимодействия.
Завершилось заседание вручением учащимся “Паспорта туриста”, для дальнейшего взаимодействия с Русским историко-культурным центром.
blank