blank

Сопредседатель Совета Ассамблеи народов России Евгения Михалева примет участие в форуме «АРТ- Курултай

В Уфе с 24 по 26 марта  состоится крупнейший форум по культуре «АРТ- Курултай».  Форум проводится  во второй раз.

Это площадка для профессионального роста, обмена лучшими практиками и творческих экспериментов в сфере культуры.

«АРТ- Курултай» —большой культурный форум, на который  приглашаются,  в первую очередь,  работники культуры республики. Основная его задача — обмен опытом не только между собой, приглашаются и  федеральные  спикеры, которые будут проводить обучение: запланированы  круглые  столы,  лекции, образовательные интенсивы.

26 марта в рамках Второго культурного форума «АРТ-Курултай» состоится лекция Евгении Михалевой – сопредседателя Совета Ассамблеи народов России, директора АНО “Ресурсный центр в сфере национальных отношений”. Евгения Михалева расскажет о  Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие
и укрепление единства народов России «Гордость нации» и V Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений.

Премия «Гордость нации» вручается за выдающийся личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России. V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений  призван выявить перспективные инициативы для дальнейшей поддержки лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации,  сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

В мероприятии примут участие представители национально-культурных объединений республики и специалисты историко-культурных центров

blank