blank

Сокращая расстояние

В Доме дружбы народов Республики Башкортостан 29 декабря 2020 г. подвели итоги года. В неформальной обстановке на зум-мероприятии встретились сотрудники филиалов в Свердловской, Челябинской, Оренбургской областях, ХМАО-Югре, Пермском крае, а также районов Республики Башкортостан.

«За этот непростой год мы научились не только работать удаленно, проводить совещания, но и общаться, веселиться», – поделился директор Дома дружбы народов РБ Ильгиз Султанмуратов.

Вспомнили на онлайн-встрече и все вызовы уходящего года – пандемию и перевод мероприятий в качественно новую форму, а также крупные республиканские фестивали и конкурсы «Помним о войне», «Такмакфест», «Кумысфест», конкурсы чтецов, старинной русской песни, диктант, посвященный Дню славянской письменности и культуры, а также Дни национального костюма народов Башкортостана, прошедшие 17 апреля и 11 сентября 2020 г. Событием года, несомненно, стало открытие филиалов ГБУ – историко-культурных центров в 6 регионах Российской Федерации с компактным проживанием башкирского населения.

«Уважаем и ценим вас, коллеги! Благодарим каждого за душу, что вы вкладываете в каждое мероприятие. Мы растем и развиваемся вместе с вами, и это ценно. Плодотворной работы нам всем в 2021 году!» – поздравила заместитель директора ДДН РБ Альмира Кулдавлетова.

Пользуясь случаем каждый специалист смог поздравить с наступающим Новым годом, поделиться своими мыслями о совместной работе, о проделанном и планируемом, а также подарить музыкальный подарок. Так, главный специалист Марийского историко-культурного центра Алексей Ибулаев заранее пригласил коллег в будущем году на открытие обновленного здания ИКЦ и спел куплет песни «Ҡышҡы романс» (Зимний романс) на башкирском языке. А методист БИКЦ в Пермском крае Руфина Кузаева исполнила поздравительную песню на  диалекте башкир рода Гайна.

 

 

blank