blank

«Собор русских Башкортостана» приглашает на выставку художественных фотографий «Гималаи. Тибет»

РОО «Собор русских Башкортостана» совместно с РОО «Сохранение и возрождение культурного наследия» приглашает посетить выставку художественных фотографий «Гималаи. Тибет» – уникальный научно-творческий проект, созданный сотрудниками Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (Самара) во главе с ее президентом – Юрием Егоровичем Родичевым, бессменным руководителем более двадцати экспедиций в Центральные Гималаи, главным оператором, а также автором большинства фоторабот.

Выставка художественных фотографий, запечатлевших уникальный регион планеты, действительно грандиозное событие для нашего города. В экспозиции представлено 96 фотографий, сделанных во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью за двенадцать лет.

Фотовыставка показывает все еще мало изученный регион, вмещающий в себя горную систему Гималаев, входящие в неё высочайшие на планете вершины, горные массивы и хребты, находящиеся в постоянном движении ледники, а также несравнимое ни с чем по протяженности, малодоступности, сложности ландшафтной архитектоники и величию Тибетское нагорье.

Зритель сможет близко познакомиться с мастерством художников-альпинистов и возможностями профессиональной техники, позволяющей зафиксировать в мельчайших деталях горные вершины и представить их в панорамных фото. Необходимо отметить, что несколько фотокадров гор – это целый месяц восхождения.  А удивительные фотоснимки, открывающие торжественную красоту горных вершин, – результат невероятно трудных и опасных многодневных переходов.

Ждем вас 20 апреля в 15.00 в выставочном зале «Возрождение» РОО «Собор русских Башкортостана»  по адресу: г. Уфа, ул. 50-летия Октября, 6/8.

blank