blank

Школьники из Аргаяша учились играть на гитаре у Тимура Ямалова и Ильгиза Gizmo

Известные башкирские музыканты приехали с концертной программой в Челябинск и встретились с учениками Аргаяшской школы №2, а также с педагогами курсов башкирского языка.

В Аргаяшской средней школе №2 накануне состоялась встреча школьников с башкирскими музыкантами. Тимур Ямалов и Ильгиз Gizmo – известные в Башкортостане исполнители авторских песен под гитару. Перед концертом в Челябинске они согласились встретиться со школьниками.

– Атмосфера встречи была очень уютной и душевной. Зрители были поражены пластичным, нежным голосом Тимура и рок-н-рольным задором Ильгиза, – отметил организатор встречи, старший специалист Башкирского историко-культурного центра в Челябинской области Вилия Батршина.

Со сцены актового зала звучали песни, ставшие хитом на родине исполнителей: «Мине көтә йыһан», «Һинең исемең», «Ҡояш менән бутаным» и другие. Артисты были удивлены, что большинство их песен здесь знают и перепевают.

Старшеклассники пришли на встречу с собственными музыкальными инструментами – Тимур и Ильгиз дали им ценные советы по технике игры на гитаре, поделились с собственным опытом. “Дети были очень рады такой встрече. Просили организовать подобные встречи чаще”, отметила Вилия Батршина.

Гости из Башкортостана также встретились с педагогами курсов башкирского языка в Челябинской области и родителями детей, посещающих эти курсы. Во время встречи учителя рассказывали, какой методикой преподавания пользуются, дали ценные советы родителям, желающим углубить знания башкирского языка своих детей.

blank blank blank blank blank blank

blank