blank

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик запустили в Доме дружбы народов РБ

Больше всего жители Донбасса сейчас нуждаются в одежде, предметах первой необходимости и гигиены, а также продуктах питания, которые могут долго храниться.

“К происходящим событиям никто в республике не может остаться равнодушным. И именно сейчас жителям ДНР и ЛНР очень важно чувствовать нашу поддержку. Ведь в такую минуту мы все обязаны протянуть руку помощи. Поэтому хотим организовать сбор гуманитарной помощи и передать их в места проведения спецоперации, – рассказывает и.о. директора Дома дружбы народов РБ Гульназ Мирхайдарова

Напомним, что вторая колонна гуманитарной помощи для Донбасса отправится из Башкортостана 18 марта. Специалисты Единого колл-центра Штаба общественной поддержки (тел. 88002018903) обратили внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми (в цельной упаковке, с этикетками), продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

В качестве помощи от населения принимаются: постельные принадлежности (одеяла, подушки, простыни), женская и мужская одежда по сезону, детские одежда и обувь по сезону (от грудничкового, среднего и старшего возраста), игрушки, развивающие игры, книжки, канцтовары, средства индивидуальной защиты и ухода, выпечка, чай, кофе, детское питание (сухое), печенье, конфеты, сахар, сгущенное молоко, крупы, макаронные изделия, консервы, соленья. В списке самого необходимого также одноразовая посуда, кулеры, бутилированная вода, удлинители и электрочайники.
Предметы гуманитарной помощи следует упаковать в коробки и составить список содержимого

Принести вещи для гуманитарной помощи можно в Дом дружбы народов РБ по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 56
Режим работы: понедельник – пятница – 09.00 – 18.00 ч.
Телефон для справок: 8 (347) 276 62 75

blank