blank

С Днём отца!

В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об официальном установлении в России Дня отца. Праздник будет отмечаться в третье воскресенье октября. В этом году он приходится на 17 октября. В календаре появился новый семейный праздник, прекрасная возможность поздравить своих отцов с праздником, выразить свою любовь и признательность.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню отца, прошло 15 октября в Центральном районном доме культуры с. Николо-Березовка Краснокамского района. Оно прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

С приветственным словом и поздравлениями выступил Глава Администрации Краснокамского района Республики Башкортостан Рустам Мусин. Он вручил награды людям, которые внесли большой вклад в развитие района и республики.

Активное участие в проведении мероприятия принял филиал Дома дружбы народов РБ – историко-культурный центр «Никольский храм».

blank blank blank blank

Филиалы Дома дружбы народов РБ подготовили несколько онлайн-мероприятий, посвященных празднику. Так, с 15 по 17 октября пройдут фото-челленджи «Мон атайлэн пичи юрттисез» («Я папин маленький помощник») от удмуртского историко-культурного центра и онлайн-фотоконкурс «Вместе с папой» в социальной сети ВКонтакте от башкирского историко-культурного центра «Темясово».

В Уфимском районе русский историко-культурный центр «Красный Яр» проведет 16 октября конкурсно-игровую программу «Папа и я – лучшие друзья».

Однодневный фотоконкурс «Атайлы – арҡалы» проведет 17 октября башкирский историко-культурный центр «Саитбаба». Принять участие в онлайн-флешмобе «Папа и я – неразлучные друзья» приглашает в праздничный день татарский историко-культурный центр. Цветаевский литературный историко-культурный центр проведет в с. Усень-Ивановское Белебеевского района конкурсно-игровую программу, а белорусский историко-культурный центр примет участие в онлайн-флешмобе «Зарядка с отцом».

Украинский историко-культурный центр представит 18 октября видео-презентацию «С папой интересно!».

Также к празднику Дом дружбы народов РБ проводит межнациональный фотоконкурс «Отцы и дети». Он проводится с целью воспитания чувства патриотизма и любви к своему народу и призван содействовать укреплению межнационального согласия и подчеркнуть роль отца в воспитании детей.

Для участия необходимо до 27 октября выложить в своем аккаунте в социальных сетях ВКонтакте или Инстаграм фотографию отца и ребенка в национальном костюме, написать несколько слов о своей национальности, о тех, кто на фото и поставить хештег #ОтцыИДетиРБ и #ДДНРБ, а также подписаться на аккаунт Дома дружбы народов РБ @ddn_rb.

Участник, который соблюдет все условия и наберет наибольшее количество лайков, станет обладателем ценного подарка. Итоги будут оглашены 28 октября.

 

blank