blank

«Русь многоликая»

Республиканский онлайн-конкурс чтецов «Русь многоликая», посвященный Дню русского языка, проходит в Башкортостане. К участию приглашаются все желающие – без возрастных ограничений.

От каждой образовательной организации в конкурсе чтецов могут быть представлены не более 1 участника.

Конкурс проводится с целью формирования интереса к поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи, популяризации искусства художественного чтения. Будут оцениваться уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность), сценическая культура (внешний вид, культура и манера исполнения, собранность), дикция, знание текста.

Организаторами выступают Министерство культуры Республики Башкортостан и Дом дружбы народов Республики Башкортостан.

Для участия нужно прислать видеозапись исполнения одного стихотворения любого русского поэта–классика до 1 июня 2020 г. Итоги будут опубликованы 6 июня на сайте Дома дружбы народов РБ.

По итогам учреждаются дипломы лауреатов:

Лауреат — 1, 2, 3 степени (в каждой возрастной группе);

Дипломанты в различных номинациях в каждой возрастной группе.

Участие в конкурсе автоматически предполагает, что автор даёт разрешение на публикацию фото и видео съёмки его произведений, в том числе, для создания фильма или печатной продукции в целях популяризации детского творчества в республике.

С полным текстом Положений можно ознакомиться тут.  Конкурсные видео будут опубликованы на Ютуб-канале ДДН РБ. Победители и участники будут награждены дипломами и призами.

blank