blank

Республика Башкортостан — место притяжения туристов

Башкортостан показал свою туристическую привлекательность на крупнейшей профильной туристической площадке страны «Интурмаркет — 2022». Главный специалист  Дома дружбы народов Республики Башкортостан Башкирского историко-культурного центра, директор Центра культурных проектов и инициатив “Мы вместе” Светлана Кульмурзина приняла участие в выставке, которая прошла в Москве с 12 по 14 марта 2022 года.

«Посетила выставку с целью знакомства с предложениями по внутреннему туризму от Республики Башкортостан. В настоящее время большое внимание у жителей Свердловской области к путешествиям в соседний регион. Рада отметить большое разнообразие туристических маршрутов, впечатлил серьезный и профессиональный подход в развитии туризма, много новых маршрутов. Стенд Республики Башкортостан был самым колоритным, звонким, гостеприимным. Выступление   башкирского мультиинструменталиста Загира Зайнетдинова, солиста проекта ZAINETDIN привлекали гостей на стенд. Башкирская юрта радовала разнообразием предметов быта. В преддверии старта фестиваля “Урал-Батыр” записала обращение к будущим зрителям в аутентичной башкирской обстановке. Выставка — отличная площадка для новых знакомств и запуска новых проектов» – отметила Светлана Кульмурзина.

Работа стенда и участников туристической отрасли Башкортостана была организована Центром развития туризма РБ.

Гости здесь могли отведать  и приобрести настоящий башкирский мёд, ароматный чай с башкирскими травами, изучить рельефное изображение всемирно известной пещеры ШульганТаш , а так же окунуться в самобытность и колорит жизни башкир, примерить национальный костюм, послушать звуки волшебного курая, посмотреть убранство юрты – традиционного башкирского жилища.

Среди участников выставки были региональные туроператоры и турагентства, а так же все ведущие санатории, базы отдыха и глэмпинги республики.

Посетителей выставки интересовали все возможности отдыха на территории Башкортостана, многие из них отмечали, что наслышаны об удивительной красоте башкирской природы и ждут возможности побывать в республике. Некоторые гости признались, что им уже удалось побывать на башкирской земле и они ждут новых туристических маршрутов.

blank