blank

Председатель Ассамблеи народов РБ сравнила спецоперацию России на Украине с «Крымской весной»

Председатель Ассамблеи народов РБ, доктор философских наук Зугура Рахматуллина сравнила спецоперацию Российской армии на Украине с событиями «Крымской весны» в марте 2014 года, когда полуостров вошел в состав России.

«Крымская весна изменила не только политическую карту мира и расстановку идеологических и геополитических сил на планетарном уровне, но и сознание, миропонимание и мироотношение российского человека. Мы стали другими: сильными, уверенными, гордыми за крымчан, за свой многонациональной народ, за свою страну, которая на весь мир показала и доказала то, что отныне и навсегда она защитник своих граждан, своих национальных интересов, что она никого и ничего не боится. “Крымская весна” стала духовным символом единения народов многонациональной страны, символом подвижничества, патриотизма и гражданственности, уважения к своей национальной истории и к священным символам», — поделилась она.

Зугура Рахматуллина выразила надежду, что Россия приложит все усилия для того, чтобы на территории Украины снова воцарился мир.

«Если бы не „Крымская весна“, по улицам города-героя Севастополя давно бы прошли строем солдаты НАТО, а ракеты этого блока оказались бы у наших границ, городов, сел, угрожая нам и нашим детям. В этом противоречивом и неспокойном мире нам нужны друзья, соратники, мирные единомышленники, а не вероломные недруги рядом, и наша страна приложит все усилия для того, чтобы Украина стала мирной, спокойной и свободной от неофашизма землей, добрым и миролюбивым соседом и партнером, чтобы она вписывала собственные, а не продиктованные извне идеологами различных цветных революций страницы в собственную и мировую историю», — подчеркнула она.

По словам Зугуры Рахматуллиной, объединение российского народа сегодня является логичным продолжением исторических перемен в России после присоединения Крыма.

«Потрясения приходят и уходят, а “Крымская весна” навсегда останется в мировой истории и жизни нашей многонациональной, дружной республики и большой страны. И этой весной 2022 года мы вместе, потому что или мы рука об руку, плечом к плечу, сердце к сердцу идем рядом, вперед, или мы разобщены и наша дорога только в никуда. Третьего не дано. Мы вместе — с „Крымской весной“, со своей страной, с нашей историей», — добавила председатель Ассамблеи народов РБ.

blank