blank

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЧАС “ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП”

22 марта, методист Русского ИКЦ “Красный Яр” Алена Шамсутдинова провела вместе с учениками второго класса средней школы села Красный Яр познавательно-развлекательный час “Театральный калейдоскоп” в преддверии Международного Дня театра. Основная цель мероприятия: дать детям представление о театре, воспитывать эмоционально положительное отношение к театру.

Путешествие в мир искусства началось с рассказа об истории театра, в ходе которого дети проследили историю театрального искусства с глубокой древности до сегодняшнего дня, познакомились с различными его видами.

Весело и задорно прошла конкурсная часть программы. Учащиеся приняли участие в игровых конкурсах «Актёрское мастерство», «Конкурс дикторов», «Сценическая пластика», «Память артиста», «Литературный перевертыш». Дети соревновались в мастерстве сценической речи, мимикой и жестами передавали эмоции, с интересом играли в театр-экспромт.

Итог занятия подвела Алёна Шамсутдинова: ” Сегодня мы побывали в волшебной стране, имя которой – театр. Любите театр. Он сделает вас добрее честнее, справедливее. Театр – это всегда чудо!”

 

#дднрб #икцкрасныйяр #уфимскийрайон #деньтеатра

blank