blank

Подведены итоги онлайн-конкурса детских рисунков «Спасибо за мирное небо!», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Онлайн-конкурс детских рисунков «Спасибо за мирное небо!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел со 2 сентября по 2 октября 2020 года в рамках Межрегионального культурно-исторического фестиваля «Интернациональная Победа», проводимого в ходе реализации гранта Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 4 и до 14 лет, проживающие в разных регионах России: Республика Башкортостан, Республика Крым, Республика Татарстан, Красноярский край, Нижегородская область, Новосибирская область, Ростовская область, Свердловская область.

Всего на конкурс прислано 419 работ по 6 номинациям:

· Мой прадед на войне (моя прабабушка) (83 работы)

• Уфа – Город Трудовой Доблести и Славы (6 работ)

·Портрет национального героя ветерана Великой Отечественной войны (19 работ)

· И тыл был фронтом… (32 работы)

• Портрет фронтового животного. Животные на войне (участие лошадей, собак, кошек, голубей, дельфинов, оленей, верблюдов в Великой Отечественной войне) (126 работ)

• Празднование Дня Победы в городах и сёлах (153 работы).

Победителями стали:

В номинации «Мой прадед (моя прабабушка) на войне»:

Младшая группа – Абдулаев Керим

Старшая группа – Альмухаметова Камилла

В номинации «Уфа – Город Трудовой Доблести и Славы»В:

Младшая группа – Шапошникова Даша

Старшая группа – Давлеткуллова Люция

В номинации «Портрет национального героя – ветерана Великой Отечественной войны»:

Младшая группа – Мухтасипова Рената

Старшая группа – Шагидуллина Азиза

В номинации «И тыл был фронтом…»:

Младшая группа – Антонов Ярослав

Старшая группа – Булатова Гузель

В номинации «Портрет фронтового животного»:

Младшая группа – Джафер Ава

Старшая группа – Никитин Николай

В номинации «Празднование Дня Победы в городах и сёлах»:

Младшая группа – Терентьев Михаил

Старшая группа – Красильникова Карина.

Дипломом Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Республике Башкортостан награждены:

В номинации «Мой прадед (моя прабабушка) на войне»:

Пережанова Диана

В номинации «Портрет национального героя – ветерана Великой Отечественной войны»:

Ворончук Вероника

Зайнуллина Эмилия

В номинации «И тыл был фронтом…»:

Попова Злата

В номинации «Портрет фронтового животного»:

Зайнуллина Алина

В номинации «Празднование Дня Победы в городах и сёлах»:

Боркова Татьяна.

Дипломом Дома дружбы народов Республики Башкортостан награждены:

В номинации «Мой прадед (моя прабабушка) на войне»:

Беликова Алина

Васюкова Мария

Габдуллин Нияз

Гайнуллина Аиша

Горохова Мария

Ильичев Кирилл

Санникова Алина

В номинации «Уфа – Город Трудовой Доблести и Славы»:

Баймухаметова Наркис

Голубцов Дмитрий

Яркеев Данил

В номинации «Портрет национального героя – ветерана Великой Отечественной войны»:

Акимов Эмир

Тимирова Зарина

Юмагужина Амина

В номинации «И тыл был фронтом…»:

Гизитдинова Карина

Логинова Виолетта

Миргалеев Ильнар

Сергиенко Есения

Шавалеев Айдар

В номинации: «Портрет фронтового животного»:

Абибуллаев Дилявер

Баратошвили Дамир

Григорьева Алиса

Задаева Камила

Кузнецов Артем

Погорелова Милана

Пырин Аким

Цымбалюк Валерия

В номинации: «Празднование Дня Победы в городах и сёлах»:

Семенова Анастасия

Ворончук Алина

Зубаирова Софья

Все участники конкурса получат благодарственные письма.

Благодарим всех за участие в конкурсе и желаем творческих успехов!

blank