blank

Поддерживая уважительные партнерские отношения

Эскалация напряженности на границе между Азербайджаном и Арменией спровоцировала столкновения между азербайджанцами и армянами по всему миру, в том числе и в Москве, где за последние дни произошли десятки стычек с погромами и избиениями. В связи с происходящими событиями, в Доме дружбы народов Республики Башкортостан прошла рабочая встреча с представителями данных этносов. Модератором выступил Ильшат Сабитов, заместитель директора учреждения.

«Мы – граждане России. И, конечно, целиком за то, чтобы все было спокойно, – поделился председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Республике Башкортостан Аркади Даларян. – Для этого мы, национальные общественные организации, прежде всего ведем работу с молодежью».

Председатель региональной общественной организация Республики Башкортостан по содействию в социально-правовой адаптации народов Азербайджана «Азербайджанский конгресс» Мирза Дадашов подчеркнул, что поддержка и помощь оказывается всем, кто к ним обращается.

Вопросы профилактики экстремизма в республике поднимали и руководитель Общественной организации «Азербайджанский национальный культурный центр народов Азербайджана в Республике Башкортостан» Габил Мамедов и Ашот Мурадян, руководитель РОО «Национально-культурный Центр армян РБ «Севан»».

Участники рабочей встречи пришли к общему выводу, что обстановка в нашем регионе дружелюбна, между различными нациями, проживающими в республике, поддерживаются уважительные партнерские отношения.

blank blank blank

blank