blank

ПОДАРИЛИ КНИГИ БИБЛИОТЕКЕ

Марийский историко-культурный центр давно дружит с  Мишкинской центральной районной и краеведческой библиотеками. Эта дружба является взаимной.  Так же, как и Марийский  историко-культурный центр, сектор краеведческой  библиотеки по обслуживанию  этнической  группы мари  Республики Башкортостан  выполняет функции сохранения марийского наследия: истории, языка, традиций.

В январе 2001 года Краеведческая библиотека стала базовой по обслуживанию марийского населения. На базе библиотеки для этого и был  создан сектор по обслуживанию  этнической  группы мари.

Задачей сектора является: сбор, учет  и организация хранения  документов этнической письменности, устного народного творчества.

На сегодняшний день библиотека располагает:

18163 экз. книг, в т.ч. 1930 экз. на марийском языке.

Вот и мы, решили  внести свой вклад в библиотечное дело:  пополнить фонд краеведческой библиотеки.

В нашем центре собралось большое количество книг и журналов на марийском языке и о марийцах. Некоторые из них аж по несколько экземпляров!  Это все –  подарки наших дорогих земляков из Марий Эл, из Уфы; подарки  самих писателей и поэтов, историков и краеведов, обычных людей, которые  заходят и дарят их нашему центру. Благодаря этому фонд наш стал пополняться. И как же не поделиться этим  богатством со своими друзьями.  Вот и решил наш Марийский историко-культурный центр  подарить книги краеведческой библиотеке.

 

Методист Марийского ИКЦ Динара Владимирова

blank