blank

Онлайн межрегиональная методическая нетворкинг-сессия для учителей башкирского языка «Современные образовательные технологии и межсетевое взаимодействие как способ повышения мотивации учащихся и качества обучения башкирскому языку»

Онлайн межрегиональная методическая нетворкинг-сессия для учителей башкирского языка «Современные образовательные технологии и межсетевое взаимодействие как способ повышения мотивации учащихся и качества обучения башкирскому языку».

📜Накануне Международного Дня родного языка в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №10» Городского округа города Кумертау Республики Башкортостан, организованного ГАУ ДПО “Институт развития образования Республики Башкортостан” прошла Межрегиональная методическая нетворкинг-сессия для учителей башкирского языка «Современные образовательные технологии и межсетевое взаимодействие как способ повышения мотивации учащихся и качества обучения башкирскому языку» в дистанционном формате. В которой приняли участие педагоги из семи регионов России.

📌Целью мероприятия являлась установление партнерских отношений с педагогами и учащимися разных регионов России, для дальнейшей совместной работы в рамках инновационной площадки.

📝Со своим опытом работы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре поделились руководитель Башкирского историко-культурного центра в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, главный специалист Дома дружбы народов Республики Башкортостан- Булякова Дина Фанилевна и учитель башкирского языка и литературы, Отличник образования Республики Башкортостан- Мавлеткулова Зугра Вафировна.

Дина Фанилевна и Зугра Вафировна познакомили участников мероприятия с опытом создания и работы воскресных школ в больших городах, поделились методиками работы с детьми разных возрастов для мотивации их к изучению родного языка и о развитии творческих способностей своих учеников.

📗По итогам Межрегиональной сессии все участники получили огромный багаж знаний и нашли единомышленников для воплощения совместных проектов, в лице своих коллег из разных регионов России.

Хотим выразить слова благодарности заведующей кафедрой башкирского и других родных языков, кандидату филологических наук, доценту
Рахимовой Эльвире Фидаиловне за предоставленную возможность обмену опытом.

blank