blank

Образование в Башкортостане для жителей регионов России

Образование в Башкортостане для жителей регионов России обсудили на круглом столе. Он прошел в Уфе 18 июня в смешанном онлайн-офлайн формате.

В мероприятии приняли участие директор Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 имени Рами Гарипова Ильнур Салихов, директор Республиканской гимназии-интерната имени Газиза Альмухаметова Ренат Халиков, заместитель директора по инновационной деятельности Республиканского инженерного лицея-интерната Айнур Амирханов, заместитель директора по воспитательной работе Республиканской художественной гимназии-интернат имени Касима Давлеткиреева Разия Матьякубова и заместитель директора по учебной работе Сибайской гимназии-интерната Айдар Янышев.

И.о. директора Дома дружбы народов Республики Башкортостан Гульназ Мирхайдарова поприветствовала участников и рассказала, что является выпускницей БРГИ №1. Она отметила, что учебное заведение дало ей не только фундаментальные знания, но и прекрасных единомышленников, друзей.

В формате онлайн к круглому столу подключились башкирские историко-культурные центры из Курганской, Оренбургской области, Пермского края и ХМАО-Югры, Бажикаевская и Чебаркульская школа из Челябинской области, родители, учителя, а также общественные деятели из субъектов РФ.

Представители учебных заведений рассказали о формах поступления и упомянули об особенностях приема учащихся из регионов. Например, во многих гимназиях для них создан дополнительный набор, также планируется запуск обучающих курсов для подготовки к вступительным экзаменам.

Информацию об образовательных учреждениях можно найти на следующих сайтах:

 
blank