blank

“Новогодний Огонек” в лесу

Башкирский историко-культурный центр «Сарайлы» имени Канзафар-бия со своими активистами уже отметил Новый год. Вы думаете где-то в ресторане? Нет! Они собрались в лесу. На традиционной лыжне «Тропа Здоровья». Нарядная елочка всем подарила радость! Из Великого Устюга к ним пожаловали Дед Мороз со своей внучкой. “Новогодний Огонек в лесу” с поздравительным словом открыла руководитель центра Гульфира Ахметшина. Пожелала всем здоровья крепкого, счастья большого и благополучия, поблагодарила за активное участие в общественной жизни центра. Как в далеком детстве встали в хоровод. Кто-то катался на качелях. Столько песен, стихов прозвучали в зимнем лесу! Дед Мороз со Снегурочкой самым активным раздавали подарки. А активными были все!
На сторонке кипел самовар, Дед Мороз готовил вкусный суп! Стол ломился от изобилия! Три часа пролетели незаметно. Здоровья, счастья и успехов в Новом году ведущая пожелала всем, кто присутствовал на празднике.
Говорят участники мероприятия.
Разина Мухаметзянова:
— Спасибо организаторам за такой прекрасный, чудесный день! Это наше любимое место! Зимой катаемся на лыжах, летом совершаем пешие прогулки. А сегодня здесь праздник!
Разина Мухаметшина:
—Как в детстве! Здорово!
Алик Ибрагимов:
— Оказывается, стишки своих внуков мы все знаем наизусть! Значит, мы в их жизни есть!
Рифхат Асаев::
— У многих есть огромное желание сделать новогодние праздники веселыми и незабываемыми, ведь куда лучше быть в хорошей, дружной компании, чем просто дома смотреть телевизор и грустить. Всех приглашаем на лыжню «Тропа Здоровья»!

Гульфира Ахметшина, главный специалист БИКЦ “Сарайлы”

blank