blank

«Никола Вешний»: Республиканскому фольклорному празднику – 25!

25-летие празднует в этом году Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, впервые в четвертьвековой истории праздника, юбилейные мероприятия пройдут в онлайн формате.

Предлагаем отправиться в экскурсию по историческому поселению Николо-Березовка Краснокамского района Республики Башкортостан, познакомиться с уникальными объектами культурного наследия, пройти мастер-классы от профессионалов-умельцев и увидеть самые яркие моменты праздника «Никола Вешний» прошлых лет. Также мы подготовили концерт творческих коллективов и солистов «Русь моя знатная», посвященный Дням славянской письменности и культуры и конкурс чтецов. С полным планом мероприятий можно ознакомиться тут.

Все мероприятия будет освещать Дом дружбы народов Республики Башкортостан на сайте учреждения и в официальных аккаунтах в социальных сетях Vkontakte, Facebook и Instagram. К слову, видео «Кирилл и Мефодий, как основатели славянской азбуки», посвященное Дням славянской письменности и культуры уже доступно к просмотру на нашем YouTube канале.

 

blank