blank

Немецкий ИКЦ встречал участников семинара глав сельских поселений

29 марта в СДК с.Пришиб принял в своих стенах семинар-совещание глав сельских поселений и депутатов Совета муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан с участием глав сельских поселений и депутатов Совета муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан “Совершенствование деятельности органов местного самоуправления в современных условиях”. В фойе для участников семинара была оформлена выставка работ участников клубных формирований. Народный ансамбль “Volksklang” исполнил перед гостями песню ” Mein Schatz”.

Главный специалист Немецкого ИКЦ провела экскурсию по музейной комнате в Немецком историко-культурном центре.

Познакомила делегатов с историей российских немцев в Благоварском районе, рассказала о мероприятиях проводимых Немецким Центром.

Хоть мы и соседи с Буздякским районом, но предметы быта у нас отличаются. Многие предметы музейной комнаты вызвали неподдельный интерес у гостей. Можно сказать, что мы как дети поиграли в игру “Для чего этот предмет?”. Гостей заинтересовали такие предметы как Маслобойка и Wurstschpritz( прибор для изготовления колбасы). А мне было интересно послушать рассказы наших гостей о их музейных комнатах и экспонатах. Было приятно услышать теплые слова от участников семинара.

blank