blank

«Наш Пушкин» в заседании клуба «Русское слово»

На этот раз заседание клуба “Русское слово” прошло под поэтическим названием “Наш Пушкин”. Его посвятили Пушкинскому дню России – Дню русского языка. Мероприятие состоялось сегодня, 7 июня, в Русском историко-культурном центре “Красный Яр”.

Русский историко-культурный центр “Красный Яр” совместно с модельной библиотекой села для участников лингвистической смены школьного лагеря «Россияночка» провели познавательно-игровую программу «Наш Пушкин» с целью обобщения знаний ребят по сказочному творчеству А.С. Пушкина, совершенствования их художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений и драматизации.

В программу было включено знакомство с биографией Александра Сергеевича Пушкина, чьи произведения дети любят и помнят еще с совсем юного возраста, чтение стихотворений, ответы на вопросы викторины, игры и стихоплетство. Участники с интересом изображали героев сказок великого поэта, а другие отгадывали его.

Руководитель лингвистической смены школьного лагеря «Россияночка» Наталья Александровна Аминева выразила желание на совместную работу и уже запланировали совместное мероприятие на ближайшие дни.

blank