blank

«Мисс Содружество» выйдет в эфир на телеканале БСТ

В День народного единства, 4 ноября, в 19.00 ч. на телеканале БСТ стартует первый выпуск проекта «Мисс Содружество». Зрители смогут познакомиться с каждой из 7 финалисток.

Самая яркая участница, достойно представившая свой народ, будет определена в ходе интернет-голосования после выхода в эфир всех 7 выпусков. Итогом проекта станет яркий финал, эфир которого также выйдет на телеканалах «Тамыр» и БСТ.

«Это наш четвертый сезон. Ранее проект именовался, как «Miss International Ufa», но в этом году проект прошел ренейминг и именуется, как «Мисс Содружество», – рассказала продюсер проекта, методист Дома дружбы народов РБ Залина Мурзагулова. – Если ранее в проекте могли принимать участие представительницы разных стран (Китай, Индия, Африка), то сейчас мы делаем акцент на народы, проживающие на территории России и Башкортостана.»

Первый выпуск проекта «Мисс Содружество», снятый телеканалом «Тамыр», будет посвящен удмуртке Мариалине Нуриахметовой. Она расскажет о культуре своего народа, будет готовить учпучмак, примет участие в мастер-классе по росписи башкирских футболок и расскажет о сакральном значении лошадей у удмуртов.

Напомним, кастинг Республиканского конкурса этнической красоты и таланта прошел 20 октября в Уфе. В нем приняли участие представительницы 10 национальностей, проживающих в Башкортостане. В финал из 25 девушек были отобраны 7.

Организаторы проекта – Министерство культуры Республики Башкортостан, Дом дружбы народов Республики Башкортостан и Детско-юношеский телеканал «Тамыр».

blank