blank

«Мы едины!»

23 ноября в актовом зале Отдела образования Баймакского района сотрудниками башкирского историко-культурного центра “Темясово” были вручены грамоты от ГБУ Дом Дружбы Народов Республики Башкортостан, за первые призовые места в онлайн- конкурсе стихотворений – «Мы едины!».
Напоминаем, что конкурс был объявлен в предверии Дня народного единства в целях укрепления межнациональных отношений, воспитания любви к своей Родине, республике, национальной одежде, раскрытию творческого потенциала детей.
Представлены видео более 60 участников, все они нашли большую поддержку среди пользователей социальных сетей лайками и комментариями.
При оценивании было обращено внимание на выразительное чтение стихотворения, а также на национальную атрибутику, мимику, сложность произведения.
Участники в возрасте 3 до 17 лет выучили стихотворения М.Карима, Р. Ураксиной, Ф.Губайдуллиной, Ф.Тугызбаевой и других поэтов и даже слова гимнов и песен, показали умение играть на инструментах, пели.
В трёх возрастных группах на присуждение 1,2,3 мест представлены 22 участника, 2 участника получат специальную номинацию, все остальные – сертификаты участников от ГБУ Дома дружбы народов.
В связи с санитарно эпидемиологической ситуацией, сертификаты участников и все остальные грамоты переданы заведующим детских садов и школ.

blank