blank

МИШАРСКИЙ ИКЦ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОРГАНИЗОВАЛ ПРОСМОТР ФИЛЬМА КОНСТАНТИНА ФАМА «ТУФЕЛЬКИ»

25 января в рамках Недели памяти жертв Холокоста филиал Дома дружбы народов РБ Мишарский ИКЦ организовал для обучающихся 5 группы Башкирского сельско-хозяйственного колледжа села Старобалтачево просмотр фильма «Туфельки» .
Ребята узнали про страшные страницы истории Холокоста, о которых иносказательно повествует необычная картина. Так же они выразили своё отношение к трагичным событиям прошлого. В своем выступлении и отзыве студент колледжа Тимур Марданов отметил, что – нельзя забывать о жертвах Второй мировой войны, о Холокосте.
Чулпан Мидхатовна,
преподаватель колледжа:
«О Холокосте надо говорить, чтобы каждый человек помнил об этой страшной трагедии, жил и вёл себя так, чтобы не допустить такого ужаса и несправедливости, сохранить мир».
Айгуль Нафикова,
главный специалист мишарского ИКЦ:
«В этом фильме, по сути, нет актерской игры, не произнесено ни одного слова, и длится он всего 18 минут. Но потрясает до глубины души. Всего лишь красивые туфельки в кадре, всего несколько мгновений, но за этим огромная трагедия одной короткой человеческой жизни, история любви, счастья и страшного конца».

blank