blank

Мероприятия ко Дню народного единства пройдут в режиме онлайн

4 ноября вся Россия будет отмечать День народного единства. В этом году мероприятия, посвящённые празднику, пройдут в режиме онлайн, и это даст возможность жителям нашей страны объединиться, как никогда, в различных интернет-челенджах и флешмобах. Таким образом, название праздника станет ещё более символичным.

3 ноября учреждения культуры и искусства примут участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет» в режиме онлайн. Театры, филармонии, библиотеки и музеи запланировали проведение прямых трансляций, онлайн-концертов, виртуальных экскурсий, мастер-классов и многое другое. С полной программой можно ознакомиться на сайте Министерства культуры РБ. https://culture.bashkortostan.ru/presscenter/news/316507/

С 3 по 8 ноября в формате онлайн на сайте www.miretno.ru проводится V Юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

4 ноября Ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова присоединится к всероссийскому флешмобу в тиктоке #Танцуютвсе.

2-4 ноября историко-культурные центры – филиалы Дома дружбы народов РБ и национально-культурные центры республики присоединятся к кулинарному флешмобу #ВкуснонациональноБашкортостан и проведут Кулинарный флешмоб в социальных сетях под хештегом: #КухниНародовБашкортостана.

Также будет проведена акция детских рисунков #Сильныеединые со 2 по 4 ноября.

Популярные артисты, блогеры разных национальностей из Башкортостана в соцсетях прочтут стихотворение Мустая Карима «Не русский я, но россиянин» #ПоэзиейЕдины, #МинРоссиянмын, завершать его каждый будет на родном языке. Дата проведения 2-4 ноября.

Кроме того, Центр гуманитарных исследований Министерства культуры РБ совместно с БГПУ им. М. Акмуллы и Историческим парком «Россия – Моя история» проведёт онлайн круглый стол, посвящённый Дню народного единства.

blank