blank

«Meine Mutter”

6 марта 2022 года в преддверии Международного женского праздника 8 марта в СДК с.Пришиб совместно с Немецким историко-культурным центром прошло праздничное мероприятие “Meine Mutter”. В этот день мы традиционно поздравляем наших женщин праздничным концертом.

В этот день в нашем клубе собралось много мам, бабушек. Многие пришли семьями.

В начале праздника Глава сельского совета Кунц Светлана Суфияновна поздравила всех собравшихся с этим праздником. Сказала много теплых слов нашим женщинам. Пожелала в это трудное время терпения и веры. В этот день для своих родных ребята пели песни, танцевали зажигательные танцы, показывали веселые флешмобы. Активисты Немецкого ИКЦ: Самир и Дарья  спели песню «Весна». Александра спела на немецком языке песню «Солнесный круг» (Ein Sonnenkreis), которую выучила в Немецком ИКЦ. Юная Дарья станцевала задорный танец «Ягода малинка». А сотрудницы СДК и Немецкого ИКЦ показали шуточную сценку “В поезде”.

Было приятно смотреть на лица наших зрителей. Все они активно аплодировали нашим участникам. Мы услышали много слов благодарности  в свой адрес за  этот праздник.

Марина Бобб, главный специалист Немецкого ИКЦ

blank