blank

Мегапраздник в Меге

Сегодня, 21 февраля, в Международный день родного языка, в Уфе прошла праздничная акция. Организаторами выступили Ассамблея народов Башкортостана и Дом дружбы народов РБ.

В час пик, в выходной день, посетителей торгового центра «Мега» встречали красавицы в национальных костюмах – участницы проекта «MISS INTERNATIONAL UFA», а также сотрудники Дома дружбы народов РБ. Они не только приветствовали гостей с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, но и рассказывали о празднике, знакомили со звучанием своих родных языков. Каждый желающий мог сфотографироваться с девушками, а также потанцевать под заводные аранжировки этнических песен диджея.

Приятным дополнением стала возможность сделать на специальном устройстве красочное селфи в режиме Slow Motion с охватом камеры на 360 градусов. На площадке работал видеограф, готовящий для гостей брендированные видеоролики.

«Оказывается, сегодня праздник, а мы и не знали. Такие девушки все яркие и красивые! Все-таки как же красит национальный костюм, – поделилась гостья праздника. – Спасибо за настроение и возможность сделать нынче модное видео и бесплатно получить его!»

Всего в мероприятии приняло участие более 100 семей. Они отвечали на несложные вопросы, связанные с родными языками, а самые смелые знакомились поближе с красочным убранством полуюрты.

blank