blank

“Мама, папа,я-удмуртская семья-2023”

В Пермском крае г.Чернушка прошёл межрегиональный  конкурс “Мама, папа,я-удмуртская семья-2023”.Цели и задачи конкурса:возрождение национальных традиций в семейном воспитании; обращение к семейным истокам и исторической памяти поколений; стимулирование творческой активности семей; создание условий для самовыражения детей в процессе творческой активности, формирование у детей осознанного отношения к семье, семейным отношениям, уважения и почитания, доброты и милосердия к старшему поколению; содействие укреплению взаимопонимания между родителями и детьми.В конкурсе приняли участие 5 семей из Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан. Свою семью представила и семья Шаритдиновых из села Новые-Татышлы Татышлинского района Республики Башкортостан.
Глава семейства Марс Леонидович учитель физкультуры Новотатышлинской средней школы. Позитивный, спортивный, музыкальный папа творческий и очень интересный человек. Пишет музыку, от души исполняет свои песни и играет на гармошке. Мама- Алина Владимировна воспитатель детского сада. Она мастерица  и у неё “золотые” руки. Шъет и вяжет, делает прекрасные цветы из фоамирана, поёт и вкусно готовит. Вместе с сыновьями Никитой и Святославом семья заняла 1 место.
Поздравляем талантливую семью с прекрасным выступлением на конкурсе.
Алина и Марс Шаритдиновы :
“Мы с радостью приняли участие в мероприятии.Всё начинается с семьи. Государство тоже начинается с семьи. «Крепка семья – крепка держава», – так гласит народная мудрость. Без семьи невозможно полноценно воспитать человека.Наша семья многодетная и мы стараемся жить дружно и весело. Поем наши удмуртские песни, почитаем свою национальную культуру, уважительно относимся к культуре других народов. Наша семья в 2019 году принимала участие в литературно-музыкальном  конкурсе “Мынам крезьгуро удмурт семьяе”(“Моя музыкальная удмуртская семья”) проводимой удмуртским ИКЦ.
Выступление  на таких  конкурсах прекрасный опыт и стимул развиваться.
Спасибо организаторам конкурса Чернушинскому национальному центру “Италмас” и лично Марине Шарафисламовой за приглашение.
Благодарим удмуртский историко-культурный центр за помощь и содействие в подготовке и участию в конкурсе.

blank