blank

«Любители русского языка»

Русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие известные писатели. На нем написаны замечательные памятники литературы и искусства, это язык науки и культуры.
11 июня Латышский историко – культурный центр в д. Максим Горький Архангельского района РБ провел для детей лагеря дневного пребывания «Радуга» МОБУ СОШ д. М. Горький викторину «Любители русского языка» посвященную Международному дню русского языка.
В ходе мероприятия ребята вспомнили правила русского языка и успешно выполнили различные задания. Конкурсные задания по русскому языку чередовались с заданиями по литературе. Также ребята объясняли значение фразеологизмов, пословиц и поговорок о силе и могуществе слова. Знатокам нужно было показать свои знания русского языка, ответить на шуточные вопросы, дать ответы в конкурсах «Разминка», «Алфавит -аукцион», «Лишнее слово», « Быстрый ответ», «Замена « и многие другие.
Цель мероприятия: прививать любовь к языку, закрепить знания и умения, расширить словарный запас детей, используя высказывания писателей о русском языке.

blank