blank

«Ладошки дружбы» изготовили в Краснокамском районе

Познавательная программа «Праздник дружбы» была организована 23 июля в Краснокамском районе филиалом Дома дружбы народов РБ – историко-культурным центром «Никольский храм». Она приурочена к Международному дню дружбы. Ребята не только узнали об истории праздника и его базовых понятиях, но и изготовили поделки – ладошки дружбы, украсив по своему усмотрению. Ведь ладонь – детский символ мира, дружбы, доброты и открытости.

«Посмотрите на свою ладонь, – призвала главный специалист ДДН РБ Елена Апакова. – Все ли пальчики на ней одинаковые? Нет. Они разные, но всегда помогают друг другу. Так и в нашей стране: много национальностей, много народов, много языков, много культур, но все мы едины в одном – мы люди. Люди все разные, но дружат друг с другом. В рамках акции каждый от мала до велика может оставить яркий отпечаток своей ладони – маленький ли, большой, тем самым символически выражая дружелюбие и единение!»

Онлайн-мероприятие для детей с.Николо-Березовка проведено с целью обеспечения досуга детей в каникулярное время, формирования у подрастающего поколение понятий о дружбе и ее правилах.

blank