blank

Круглый стол «Научно-образовательный потенциал духовно-нравственных традиций мари»

 

 

Мероприятие прошло с участием священнослужителей марийской традиционной веры и представителей администрации МР Мишкинский район РБ в лице зам. главы района Александровой Л. Г. и Бирского филиала БашГУ в лице кандидата психологических наук Батуриной О. С. Основные вопросы круглого стола – это научная значимость марийской традиционной религии и возможность создания Марийской Духовной Академии. Ну а перед началом – экскурсия!

Напомним, несмотря на то, что марийская традиционная вера  – одна из старейших и восточные марийцы придерживаются именно ее, официальную регистрацию она получила лишь в прошлом году. Верховным картом (онаеҥом, священнослужителем) был выбран всеми уважаемый Геннадий Павлович Пастиев.

Марийская традиционная вера как часть традиционной культуры марийского народа имеет огромный воспитательный потенциал, в том числе и для подрастающего поколения. Поэтому работа, организованная Централизованной религиозной организацией «Марийская Традиционная Религия Республики Башкортостан» нужна и важна.

blank