blank

Крещение Господне в ИКЦ “Никольский храм”

Крещение Господне — один из наиболее важных праздников православной церкви, он приходится на ночь с 18 по 19 января. Согласно библейским писаниям, именно в этот день крестился в водах Иордана Иисус Христос, а в момент крещения на землю явился Бог Отец.

«Пусть в праздник Крещения вода смоет все плохое и принесёт мир и покой в каждый дом!» — такие пожелания услышали десятки жителей и гостей района в праздник Православной церкви — Крещения.

С раннего утра  Историко-культурный центр «Никольский храм» был заполнен прихожанами. Так, чтобы набрать святой воды, люди выстроились в огромную очередь. До начала погружения  в воду прошел традиционный крестный ход, во время которого священнослужители совершили чин великого освящения воды, после чего было проведено окропление святой водой всех присутствующих, и желающие смогли окунуться в святую купель.

Несмотря на то, что праздник Богоявления пришелся на будний день, желающих осуществить священное троекратное погружение в воду, было немало. Многие пришли целыми семьями, где каждый, даже дети, окунались в иордани.

 

blank