blank

«Костюм моего народа»

15 апреля, в День Национального костюма, в Немецком историко-культурном центре в Благоварском районе подвели итоги конкурса рисунков “Костюм моего народа”.

– У нас живут много национальностей. И у каждого народа свой самобытный костюм. Как скучен ковёр, вытканный одним цветом. А когда в ковре играют разные цвета, получается замечательный узор. Так и у нас. Многообразие народов и национальностей, их традиции, обычаи, костюмы создают красивый и неповторимый колорит. Было приятно увидеть костюмы разных национальностей с разных уголков нашей страны, – рассказывает главный специалист филиала Дома дружбы народов РБ Марина Бобб.

Конкурс рисунков «Костюм моего народа» был посвящен Дню национального костюма. Организаторы получили большое количество замечательных рисунков со всей страны. Участникам предоставили возможность рассказать в рисунке о своем костюме и познакомиться с костюмами других национальностей.

– Приятно было видеть участников и старшей возрастной группы. Так тяжело было выбрать победителей! – отмечает Марина Бобб.

С некоторыми участниками у сотрудников ИКЦ завязалась переписка. «Одна участница нарисовала свой концертный костюм, а я показала свой. Так и возникает связь между представителями разных народов. Получается, костюмы являются проводниками дружбы между нашими народами», – считает старший специалист ИКЦ.

 

blank