blank

КОНЦЕРТ АРТИСТОВ ЧУВАШСКОЙ ЭСТРАДЫ «С ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ»

22 марта в Кармаскалинском районном дворце культуры состоялся концерт «С любовью к родине», в котором принимали участие певица, этнокрасавица России 2017,Мисс«Smile Fashion girl 2018» Алёна Силпи (уроженка села Юламаново Аургазинского района), Алексей Московских Арӑслан, Алина Корнилова, профессор Башкирского государственного медицинского университета, поэтесса и композитор, автор-исполнительница Ирина Сухарева-Саригель (уроженка села Нагадак Аургазинского района).

Зал дворца культуры был полный, благодаря агитации работников чувашских сельских домов культуры (Суук-Чишма, Николаевка, Ефремкино, Сихонкино, Ильтеряково)

В исполнении Алёны Силпи и Ирины Саригель звучали задушевные и лирические песни о родине, о философии жизни, о самом дорогом в жизни каждого человека на башкирском, татарском, русском и чувашском языках. Алексей Московских Арӑслан и Алина Корнилова исполняли эстрадные зажигательные песни для молодёжи на русском и чувашском языках. Под песню Алексея Московского вышел на сцену танцевать ученик 3 класса Суук-Чишминской школы Дима Янтуганов. Он так плясал на сцене, что получил приз от именитых артистов и приглашение в гости в Чебоксары.

Многие песни посвящались семьям, у которых родные сейчас находятся в зоне боевых действий на Украине. Им были вручены именные приглашения.

Также популярные артисты поздравили главного специалиста чувашского ИКЦ Светлану Матвееву с прошедшим днём рождения и подарили книгу «Эпир пулнӑ, пур, пулатпӑр!» (Были мы, и есть, и будем!), которая выпущена к 30-летию создания Чувашского национального конгресса  и посвящен Году выдающихся земляков в Чувашской Республике, Году культурного наследия народов России. Зрители получили огромный заряд энергии от такого красивого концерта.

blank