blank

Колядки

С приходом Нового года открывается череда зимних праздников с интересными обрядами. Одним из таких праздников является Колядки. Когда они начинаются, то наступает настоящее веселье: молодежь распевает благожеланные песни около домов, а добродушный хозяин щедро одаривает колядующих угощениями.
Каждый год 6 января в с.Николо-Березовка Краснокамского района Образцовая театральная студия «Глория», руководители творческих коллективов ЦРДК с. НиколоБерезовка и сотрудники Филиала ГБУ Дом дружбы народов РБ историко-культурного центра «Никольский храм» наряженные выходят колядовать с задорными песнями и стихами. В домах хозяева принимают радушно – угощают сладостями, выпечкой, горячим чаем, а колядующие в свою очередь желают здоровья, счастья, богатства, процветания и благополучия в пришедшем году.
Соблюдение народных традиции, обычаю развивают познавательный интерес и любознательность, формируют представление о жизни своих предков, о народной культуре и осознания причастности к своему народу, а это – активная гражданская позиция, любовь к Родине!

blank