blank

Итоги недели в башкирских историко-культурных центрах

Уходящая неделя выдалась богатой на события в историко-культурных центрах. Делимся главными новостями из регионов!

В Башкирском историко-культурном центре в ХМАО -Югра для учащихся 5 классов провели мероприятие «Сила слова: Урал‑батыр»: детей познакомили с башкирским эпосом “Урал-батыр”, провели мобильную игру «Сквозь ветер» и помогли погрузиться в национальную культуру через современные технологии.
https://vk.ru/wall455602602_1108

В БИКЦ “Сарайлы” имени Канзафар-бия прошел познавательный час “Не будет языка не станет и народа”, приуроченный к Году единства народов России.
https://vk.ru/wall-205355932_2046

БИКЦ в Туймазинском районе совместно с городской библиотекой г.Туймазы для воспитанников детского сада № 25 провели познавательную беседу «Здесь мои корни».
https://vk.ru/wall-204265448_2013

11 апреля на базе МАОУ «Бардымская СОШ №2» состоялось яркое событие – муниципальный конкурс исследовательских работ «Ижбулатовские краеведческие чтения». https://vk.ru/wall-195917658_3086

БИКЦ в Свердловской области: в деревне Абдуллино состоялась научно-исследовательская конференция «Унлар төйәгендә тыуып уңғанмын» («Я родился и преуспел на земле Унлар»), посвященная истории и культуре башкирского рода.
https://vk.ru/wall-1788568_13896

БИКЦ в Оренбургской области: в библиотеке им. Х. Ямашева проходят очередные занятия по башкирскому языку для детей. Тема «Природа Башкортостана» и цветы.
https://vk.ru/wall-178323191_6181

Удмуртский ИКЦ совместно с СМФК с.Новые Татышлы продемонстрировал гостям обрядовые действия, которые удмурты совершают во время Быдӟынала (в Пасхальную неделю) в рамках Х Республиканского полилингвального фестиваля «Формула успеха».
https://vk.ru/wall-128895214_24198

blank