blank

Ирина Самигулова вошла в исполком Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш»

Главный специалист Удмуртского историко-культурного центра – филиала ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан Ирина Самигулова вошла в исполком Межрегиональной общественной организации Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш». Новый состав был определен 11 февраля 2021 г. на заседании Национального собрания организации, прошедшем в Доме дружбы народов Удмуртской Республики.

В числе 34 человек, вошедших в состав исполкома, есть еще один представитель Башкортостана – это Людвиг Зидымаков, директор Нижнебалтачевской средней школы Татышлинского района.

blank  blank

«Я очень рада избранию в исполком «Удмурт Кенеш», и благодарна за оказанное доверие. Считаю, что это даст нам новые возможности для сотрудничества между регионами. Мы сможем реализовать и воплотить в жизнь новые идеи и планы, – рассказала Ирина Муллаяновна. – Идей всегда много и хочется плодотворно работать, делиться друг с другом тем, что знаем и умеем, учиться дружить ещё крепче. Удмуртия – наша историческая родина, между нами всегда крепкая веков связующая нить».

blank

12 февраля Ирина Самигулова приняла участие в передаче телерадиокомпании «Моя Удмуртия» (г. Ижевск). О работе Удмуртского историко-культурного центра шла речь в беседе с диктором Светланой Пикулевой. Радиопередача в прямом эфире вызвала огромный интерес слушателей – по ходу общения в студию поступило много звонков и комментариев.

blank blank

 

blank