blank

“Икана кастене…”: в Мишкинском районе прошел марийский юмористический концерт

1 апреля принято шутить и смеяться. Именно так и провели вечер этого дня в Мишкинском районе. На сцене Марийского историко-культурного центра прошел юмористический «Мыскара» концерт с незамысловатым названием «Икана кастене…» (Однажды вечером…).

Весь вечер со сцены звучали шутки и веселые истории. Все это разбавили замечательными песнями в исполнении коллективов и солистов Мишкинского района: вокальных ансамблей «Кумыл», «Эр кече»; солистов Максима Андреева и Алексея Ибулаева (он же ведущий и автор монолога «Кевытан кок вате»). Артисты Сосновского СДК и Иликовского СК показали зрителю театральные юмористические миниатюры на наболевшие, жизненные темы, где, в том числе высмеивались и пороки современности.

Завершился концерт игрой со зрителями. Победившая команда получила призы от Марийского ИКЦ – замечательные настенные календари.

После окончания концерта, по доброй традиции, все желающие под живой аккомпанемент гармони и барабана станцевали в фойе здания знаменитый марийский танец – веревочку.

blank