blank

Игровая программа “Детство-это мы!”

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы.

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. 1 июня  специалисты РДК с. Языково на площади для детей провели игровую программу “Детство-это мы!”.

В гости к ребятам пришла веселые клоунессы Ириска  и Барбариска. Ведущие поздравили ребят с праздником и началом летних каникул, провели много викторин, шарад и загадок. Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. Праздник получился шумным и веселым.   Главный специалист БИКЦ “Сарайлы” имени Канзафар-бия Гульфира Ахметшина в игровой форме для детей провела викторину “Мой край родной”. В завершении самым активным ребятам были вручены призы.

Участники мероприятия и организаторы получили огромное удовольствие от общения друг с другом. Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. Для многих ребят  игровая программа, которую подготовили и провели специалисты Районного Дворца культуры, стала незабываемой.

-Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство,-сказала в конце мероприятия директор РДК Вероника Ломанец.

#дднрб #икц #бикцсарайлыимениканзафарбия #РДКсЯзыково #деньзащитыдетей #детствоэтомы

 

blank