blank

Идет прием работ на V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

В России стартовал V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», проводимый Федеральным агентством по делам национальностей.

Популярность мероприятия, объединяющего фотографов не только из регионов России, но и всего мира, продолжает расти. Если в 2017 году, когда мероприятие проводилось впервые, на конкурс поступило 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран, то на данный момент уже зарегистрировано 5780 участников из 74 стран. Это более 19653 фотографий.

С 5 сентября 2021 года профессиональные фотографы и любители из разных уголков России, зарубежья могут загрузить свои авторские снимки на официальный портал фотоконкурса: www.rucivilization.ru.

Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет. Каждый  может представить до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России.

Прием работ завершится 5 октября 2021 года. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению ФАДН России вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится в Москве. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы. Ранее интересные снимки «Русской цивилизации» были представлены в галерее, расположенной на территории храма Христа Спасителя, столичных парков и галерей.

 

blank