blank

«Halten Sie Ihre Muttersprache»

В преддверии Международного дня родного языка в Благоварском районе за круглым столом встретились представителей нескольких народов. Собрал их всех 19 февраля в своих стенах гостеприимный Немецкий историко-культурный центр – филиал Дома дружбы народов РБ.

В с. Пришиб на мероприятие «Halten Sie Ihre Muttersprache» приехали заместитель председателя Немецкого молодёжного объединения по международной работе Нелли Артес,  а также специалисты СМФК Сарайлы, СДК д. Шарлык и молодые активисты-общественники.

«Все языки равны, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека и представляет живое наследие, которое нам следует оберегать. Мы ратуем не просто за сохранение своего языка, но и дружеское общение с представителями других этносов. Сегодняшнее мероприятие мы провели максимально в комфортной обстановке. Ничего не сближает больше, чем неспешная беседа на равных», – поделилась эмоциями руководитель ИКЦ Юлия Артес.

Для гостей была представлена выставка немецкой культуры, книжные издания на немецком языке, а немецкая национальная выпечка собрала участников за чашкой чая в музейной комнате историко-культурного центра.

blank